ФорумПорталКалендарьFinal Fantasy ProjectЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Чужие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Очки Героя : 10
Выглядит : Иллюзорно-холодный бледноватый блондин с синими глазами, выражающими все его эмоции и мысли.
Предметы с собой : Мобильный, First Tsuguri, ключи от Фенрира.
Материя : Gravity I, призыва Бахамута Зеро III, Ultima III
Зелья и Эфиры : 3x3
Мана :
100 / 100100 / 100

ЗМ : 0
Количество сообщений : 1907
СообщениеТема: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:31

Примечание от автора: к ужасам данный опус ничего общего не имеет, радуйтесь! )))

Автор – Сидан Данте Рейдан
Жанр – юмор, фанфик, приключенческий, научная фантастика
Статус – написано/недописано
Глав. Персонажи – Shin-Ra Company, все кто в ней состоит и т.д и т.п.
Вторичные персонажи – Сефирот, Аэрис, Клауд, Зак, Кададжи и т.д и т.п.

Пролог
Корпорация Шин-Ра начала космическую программу по поиску других форм жизни и отправились за этим в на соседнюю планету. Долететь не успели, так как ученые Шин-Ра раздобыли где-то на Планете весьма миролюбивого чужого, и притащили его на научно-исследовательскую базу. Как раз в это время на базе на экскурсии оказались Сефирот, Аэрис, Клауд, Кададжи, Линг (см. Покорение Метеора, мой прошлый фанфик) Турки и Винсент с Кейт Ситом. Что из этого вышло с бедным чужим, читайте ниже…

Глава 1. Лаборатория «Рессора»

Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 12:34 дня.

Корпоративный «Сиерра» взревел ядерными двигателями и взмыл в небо. Сефирот посмотрел ему вслед и усмехнулся.
-Может, расскажите, что это за станция, что исследует?
-Вы все узнаете по ходу экскурсии, - жизнерадостно сообщил солдат-проводник и обернулся к титановым трехтонным дверям.
Поддерживаемые воем сирен, двери медленно раздвигались в разные стороны. На входе экскурсионщиков встретил взвод солдат при поддержке протонных турелей сзади.
-Обыск, - все так же жизнерадостно сообщил солдат и подождал пока стража обыщет народ.
Один из охранником боязливо приблизился к Кададжу. Тот хрюкнул, и солдат отскочил назад.
-Нет, ребят, я его реально боюсь! – плаксиво сообщил охранник. – Вы помните что он с метеором устроил? То-то и оно!
-Пятнадцатый! – прогремело радио. – не трусить! Ты думаешь, зря мы титановые двери повесили? И тем более, когда… всмысле, если с тобой произойдет что-то плохое, мы за тебя отомстим. Ты не волнуйся, мы уже и могилку выкопали.
Кададжи вдруг обернулся к стражнику и рявкнул:
-ГАВ!!!!!!
Тот отскочил на добрых два метра.
-Не, мне страшно, я туда один не пойду! – испуганно заявил стражник.
Радио вздохнуло.
-Тринадцатый, четырнадцатый, идите к пятнадцатому!
-Вы думаете мы камикадзе? – хором отозвались солдаты.
-Приказы не обсуждаются!
Теперь уже три стражника приблизились к Кададжу, ощетинившись винтовками.
-Слушай, скажи что у тебя ничего нет и мы тебя пропустим, - взмолился солдат.
-У меня ничего нет! – сообщил Кададжи, и входя в темное отверстие, бросил: - из еды.
Радио всхрюкнуло и отключилось.

-Станция «Рессора» ведет научные исследования в области инопланетных существ и природных сообразований, аномалий и признаках альтернативных миров, - вещал солдат проводник. – вы участвуете на первой экскурсии на этой станции. Некоторые объекты строго засекречены, поэтому к моему сожалению, вы их не увидите…
-А как к ним дойти? – с невинным видом спросил Кададжи.
Аэрис торопливо прервала вопрос:
-Слушайте, а как вас зовут? А то неудобно как-то.
-Называйте меня двенадцатым, - сообщил солдат. – больше вам знать не нужно.
-А что нужно? – бдительно спросил Клауд.
-Все узнаете по ходу экскурсии. – потихоньку начал закипать солдат. – если вы посмотрите вправо, то увидите… нет! ЭТО вам видеть не надо!!! Идиоты, забронируйте окно!!!!!
За окном дальний кошачий родственник Реда 13 с каким-то зеленым человекоподобным существом пело «Марсельезу» и пило водку. Вокруг выстроились солдаты, ощетинившись автоматами.
-Координаты три-два-ноль, боевая тревога, вызвать подмогу бронированного корпуса четырнадцать, перекрыть все входы и выходы!!! – гремел командир отряда.
Солдаты, заслышав фразу «перекрыть все входы и выходы» сняли каски, засунули себе в уши по ватной палочке, и преспокойно снова напялили обмундирование.
Командир от неожиданности притих, потом взревел:
-Огонь!!!
Солдаты заметушились, сняли со стен огнетушители, и начали с воплями «где, где? Да мы ему ща харю набьем!» - бегать кругами.
-Э… это… наши движущиеся макеты, - залебезил двенадцатый, тыкая пальцем в вконец опьяневших инопланетян. – видите, как настоящие!
Сефирот и Аэрис из вежливости сделали вид, что поверили, а Клауд с воплем «налей-ка мне слова для песни, я третим буду… петь!» вломился в бронированное окно.
Турки попытались оттащить Клауда от забившихся в угол инопланетян, а Винсент тем временем пнул Кейт Сита. Тот очнулся, схватил рупор и проорал:
-ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ЗОЛОТОМ БЛЮДЦЕ!
-*»?#@!!! – взвыл командир.
Солдаты с огнетушителями разразились тирадой, в которой единственным вежливым словом был предлог «на» и союз «и».
-ИЗВИНИТЕ, НО НАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БЫЛО РАЗГРОМЛЕНО ВЫСОКО КООПЕРИРОВАНОЙ АТАКОЙ СТАНЦИИ «МАКО» И ЯДЕРНОЙ УСТАНОВКИ «СЕСТРА РЕЙ», ПОЭТОМУ МЫ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕМ А ВЕДЕМ ОТСТРОЙКУ СООРУЖЕНИЙ…
Линг побледнел и глупо захихикал.
-Случайно вышло же, - сообщил он.
-ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ НАШИ САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ – «ОБЗОВИ СЕФИРОТА ИДИОТОМ И ДОБЕГИ ДО АЛЬФА ЦЕНТАВРА ЗА ТРИ СЕКУНДЫ»…
Судя по выражению лица Сефирота, он бы догнал обидчика и до границы Вселенной.
-ПРОВЕДИ АНТИ-ШИНРОВСКУЮ ПРОПАГАНДУ И ПОМОЛИСЬ ПЕРЕД ЯДЕРНЫМ ВЗРЫВОМ…
Турки захихикали.
-ПРОБЕРИСЬ НА… - на самой захватывающей ноте Винсент пинком прервал тираду.
-Куда-куда проберись? – с интересом обернулся Кададжи, до сих пор записывающий в блокнотик некультурные вопли солдат.
Оборачиваясь, он зацепил столик, со столика скатилась ручка, упала на рычажок, тот запустил систему турелей, пошел перегрев, двигатели разогрелись, отказала система охлаждения, и произошел взрыв.
-О как, - сообщил Клауд. – навык дестракта три миллиарда. Говорил же, подорвет чего-то.
-Что подорвет, #$&@%#%$#????!!!!! – взревел командир.
-Слушайте, здесь женщина! – возмутился Сефирот, доставая трикатану. – да я тебя сейчас, козла такого, на куски порублю…
-Стоп! – крикнула Аэрис. – никого не надо рубить! Все, спокойно!
Все замерли. Вышла удивительная картина – Кададжи с соубой завис перед солдатами,
Те, держа огнетушители и автоматы, нахоблучив каски задом наперед, командир с катаной в руках, Кейт Сит, недоуменно оглядывающийся вокруг, Винсент с пистолетом, Линг с отломанной от стенки (при помощи Кададжа) железной палкой, восемь Турков с катанами и пистолетами наизготовку, Клауд с SOLDIER’овским мечом…
Двенадцатый наконец оторвался от стенки и сообщил:
-Первый экспонат вы уже посмотрели. Понравилось?
-Угу, - нестройным хором сообщили туристы.
-Абалдеть…. – донесся откуда-то сзади пьяненький голос.
-Тогда пройдем далее, я покажу вам ваши комнаты, где вы будете ночевать.
Группа ушла дальше, а командир отряда наконец-то сообщил:
-Слушайте, а правильно ли мы сделали, присылая сюда туристов?
-А чем нет? Весело же!.. – заявил инопланетянин.

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 13:08 дня.

Чужой хоть и сидел в бронированном ящике, а не унывал. Он с радостным повизгиванием катался по ящику, и гонялся за собственным хвостом.
Самому чужому было от силы полгода, что по людским меркам идет как человек в развитии на восемь лет. Морально он являлся еще маленьким, а по физической силе с ним не сравнится даже SOLDIER’у.
Дверь титанового ящика внезапно раскрылась и чужой замер. Он осторожно понюхал воздух и вышел.
Зверек оказался в клетке из титана. Вокруг заработали сенсоры и начали просматривать чужого насквозь.
-Характер крайне миролюбивый… - сообщил ученый, напряженно вглядывающийся в показания сенсоров. – по возрасту еще ребенок. Игрив, любит все анализировать в нашем понимании. Далее у него идет непостижимые человеческому разуму характеристики. Опасности особой не представляет, только если разозлить. Умен. Воздуха не требует, но дышать может. Видать, как запасной источник получения минералов и способ определения опасности. Глаза отсутствуют, но он все равно видит. Как, компьютер определить не может. Скорее всего внеземной орган зрения. Слышит, хотя ушей тоже не видно.
-Может, инфракрасное излучение и магнитные волны? – так же напряженно спросил стоящий рядом Ходжо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Выглядит : Иллюзорно-холодный бледноватый блондин с синими глазами, выражающими все его эмоции и мысли.
Мана :
100 / 100100 / 100

СообщениеТема: Re: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:31

-Да нет, ничего такого нет и в помине. Какие-то волны неизвестного нам излучения он посылает, но определить мы не сможем. Вреда не наносят, а вот… - ученый удивленно уставился на экран. – зато они поддерживают ускоренную регенерацию клеток у человека и всех земных существ.
Чужой в подтверждение этих слов вяло тявкнул.
-А язык общения у него есть?
-Есть, но он неизвестен.
Вдруг в дверь влетел Кададжи, и с воплем «а где у вас здесь буфет?!» врезался в клетку.
Чужой завизжал, и ринулся в противоположную сторону. Его слишком напугал вид маленького злобненького SOLDIER’а, размазаненького по стеночке.
-Кададжи! Ты что здесь делаешь? – изумился Ходжо.
-А я здесь с остальными на экскурсии. – заявил несовершеннолетний сотрудник Корпорации.
-С кем «с остальными»? – посерел Ходжо.
-Ну как! С Турками, Клаудом, Аэрис…
Только ученый немного поуспокоился, как вдруг Кададжи выдал:
-И с Сефиротом!
Ученый едва не свалился со стула.
-А что этот маньяк галактического масштаба делает здесь?
-Маньячит в галактическом масштабе, - сияя, сообщил Кададжи.
Притихший чужой тем временем тихо-мирно перегрыз прутья решетки и выбрался в коридор.
Компьютер взревел, и на экране появилась надпись:
-Изучаемый объект все зоны доступа…
-Что, не дозвонится никак? – удивился Кададжи.
-… просьба вернуть его в зону доступа. Есть вероятность побега объекта, - продолжил компьютер.
Ходжо молча взял рацию.

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 13:23 дня.

Двенадцатый вел группу по коридору и вещал:
-У нас управляет станцией универсальный компьютер. Его имя – Аватар. Универсальная система компьютерного управления с интеллектом IQ – 200.
-А он при такой гениальности не думает захватить человечество? – спросил Клауд. – ну, вспомните SkyNet.
-Да нет, - отмахнулся двенадцатый. – он полностью независим от людей, и одновременно подчиняется им. Работа на благо человечества. Что бы он атаковал людей… это научная фантастика.
Они как раз проходили мимо какой-то двери. Взвыла сирена, и дверь закрылась.
Даже сквозь железную маску с инфо-визорами на лице у двенадцатого явственно отразилось недоумение.
Солдат Корпорации достал рацию и произнес в нее:
-Говорит двенадцатый. Вызываю пост 2-3-7. Вы дали приказ о блокировке систем?
Сквозь треск послышался недоуменный голос:
-Да нет. Мы сами ничего не понимаем. Все системы вышли из стоя и заблокировались, а Аватар отвечать ничего не собирается.
Двенадцатый всхрюкнул.
- Говорит двенадцатый. Вызываю пост 4-9-2. Что происходит?
-Я у вас собирался спросить. Мы не имеем над станцией никакого контроля.
Аэрис ткнула локтем Клауда в бок:
-Ты что там о каком-то Скайнет говорил?
-Компьютер вышедший из-под контроля и разбомбивший планету ядерными ракетами. – радостно сообщил Клауд.
Вдруг на экране, подвешенном под потолком, появилось изображение какого-то компьютера. На черном экране высвечивались глаза, вырисованный нос и рот.
-Мы это сделали что бы компьютер приобрел похожесть на человека, - машинально сказал двенадцатый. – знаете, людям больше нравится смотреть на собеседника и видеть лицо.
Глаза компьютера сузились.
-Все вооруженные кооперативные отряды! Сообщаю о побеге опасного экспоната ксеноморфного отдела! Есть вероятность высокой опасности. Все входы и выходы перекрыты, системы обороны активированы! Система управления станцией работает только на главной системе!
-Что он сказал? – не понял Кейт Сит.
-Он сказал, - перевел Клауд. – что он полный дурак и что он говорит полную чепуху. Короче говоря, попросил вызвать ему докторов из психбольницы.
-Так сейчас! – обрадовалась Джудит. – только вообще-то мне показалось, что он говорил о каком-то побеге…
-Ну так! – ответил Клауд. – он говорит, что сбежал из психушки и просит вызвать ему докторов.
Тсенг хмыкнул.
Вдруг из соседнего коридора на полном ходу вынесся чужой. Если бы у него были глаза, он их обязательно выпучил бы.
За ним на полном ходу бежал Кададжи. Вот кто глаза выпучил как надо – за двоих!
-Мама! – взвизгнул Линг. – это что за инь-янь-хрень?!!
-Это жуткий монстр! – с пафосом заявил Клауд.
Он выхватил SOLDIER’овский меч и поднесся к парочке.
-Получи, мутант! – заявил SOLDIER, и врезал мечом… по Кададжу.
-Спасайся, Кададжи! – прокричал Сефирот, схватил Чужого и кинул его подальше от собственно говоря, Кададжа.
Из всех, кажется, только Аэрис, Турки и двенадцатый сумели отличить Кададжа от Чужого. Но те, изумленные реакцией Винсента, Сефирота и прочих с раскрытыми ртами наблюдали за дракой.
Чужой тем временем юркнул в вентиляционный проход.
Клауд, бьющий мечом Кададжа по голове, спросил неясно у кого:
-Интересно, а мне премию дадут?
И тут же получил в качестве премии прикладом Корпорационного автомата от двенадцатого.
Из-за угла выбежал Ходжо с титановым ящиком. В дыму и метушне он не различил объект атаки туристов, но справедливо полагал что это Чужой.
-Сюда его! – брякнул Ходжо, раскрывая ящик.
Сефирот схватил Кададжа за шиворот и швырнул в ящик.
Ходжо быстро его захлопнул.
Ящик помолчал, а потом затрясся:
-Сволочи, выпустите!
Теперь уж остолбенел Ходжо.
-А что ты мне за это дашь? – подозрительно спросил Клауд.
-Ну… в глаз дам.
-Тогда не выпущу.
Ящик снова заскакал по полу.
-Клауд, зараза! Выпусти меня отсюда!
-А откуда ты меня знаешь?
-А кто тебя не знает.
-Идиоты! Это Кададжи! – опомнился Ходжо.
Аэрис подскочила к ящику и осмотрела его.
-Он, надеюсь, не под напряжением? – спросила она. – всмысле, не выйдет ли так, что мы получим Кададжа в виде шашлыка?
Ящик затрясся с утроенной силой.
-Выпустите скорее!
-Нет, ну я знаю что большая часть из вас его ненавидит и мечтает избавится, но не столь же радикальным методом? – спросил двенадцатый.
-Вот, - Ходжо достал какую-то карточку и присел возле ящика.
-Так… Здесь должна быть такая тонкая полоска, куда надо вставить карточку…
-Я те щас вставлю карточку – донесся комментарий Кададжа.
-… тогда дверь откроется…
Он неожиданно замер и обернулся к компании.
-Ну, и кто мечом разрубил отверстие? – разъяренно спросил Ходжо.
Турки замотали головами:
-Не мы! Мы в драку вообще не лезли!
-У меня нет оружия, - быстро сказала Аэрис.
-У меня только рупор, - жизнерадостно сообщил Кейт Сит.
-А у меня только автомат, - отрекся двенадцатый.
-Пистолет, - замогильным голосом сообщил Винсент, тыча дулом трехствольного пистолета в Ходжо.
Тот предпочел поверить.
-Кто еще остался? – спросил ученый, глядя на SOLDIER’ов.
Сефирот и Клауд переглянулись.
-Он! – хором заявили они, тыкая пальцами друг в друга.
-Ребят, а вы что, не смогли отличить какого-то зверя от Кададжа? – спросила Аэрис.
-А разницы-то? – спросил Сефирот.
-Ну как, - смутилась Аэрис. – они же абсолютно разные.
-Ну чем они отличаются?
Ну не вовремя влез двенадцатый:
-У Кададжа уши-то есть, а у Чужого нет!
-У кого? – заинтересовались Турки.
Но на их вопрос двенадцатый демонстративно не обратил внимания.
Посмотреть профиль
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Мана :
100 / 100100 / 100

СообщениеТема: Re: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:32

-Точно! – обрадовался Клауд. – давайте Кададжу уши оттянем, чтоб видно было!
-Чтоб локаторами торчали? – развеселился Рено.
Ящик снова затрясся.
-Ну погодите, - угрожающе просипел Кададжи. – братья, называется! Я только вылезу, я вам такие уши устрою, что вы ими будете стенки задевать, когда в дверной проем входите…
Кададжи еще долго ругался, пока наконец Сефирот не выломал дверь. «А не выломать ли мне дверь,» - сказал Сефирот и не выломал.
-Пусть там и сидит, - заявил он. – не буду я эту дверь выламывать.
Турки молча принялись за дело.
Через полчаса, когда встрепанный и избитый Кададжи вылез из ящика, он сразу же погнался за Сефиротом и Клаудом. Те заблаговременно еще до открытия ящика сообщили, что у них дела и срочно ретировались в неизвестном направлении.
Клауд решил залезть в вентиляцию, полагая что Кададжи его там не найдет.
Чужой, сидевший там же, забился в угол и оскалил зубы.
Клауд наконец-то заметил его и с воплем «мать твою Дженову» умчался из вентиляции. На этот раз незадачливый сотрудник Корпорации все же понял кто перед ним. Кададжи как раз проходил под вентиляционной трубой, подозрительно оглядывая местность.
Все кто стоял рядом притихли, что бы Кададжи их не заметил.
Гробовую тишину нарушил грохот в вентиляции и вышеописанный вопль Клауда.
-Ага! – воскликнул Кададжи. – попался!
Вдруг вентиляционная труба разломалась и из нее на маленького SOLDIER’а свалились Чужой и Клауд. Охранники, недолго думая, схватили пистолеты и дубинки и побежали за Чужим. Тот вытянул лапки, взвизгнул и прыгнул на голову Клауду.
Он сделал это очень зря, так как как раз в это время Клауд решил побиться головой об стенку. Причем не только своей, а еще Кададжа и охранников за компанию.
Чужой пару раз сработал ароматизатором (не тем, который издает «ароматы» а который смягчает удар) и понял что делать карьеру в данной области ему совсем не хочется.
Монстрик развернулся , вырвал Клауду клок волос на прощанье и спрыгнул подальше.
Клауду такое прощание совсем не понравилось, сейчас его вполне устроил бы вариант прощания по-английски.
Так закончилась первая встреча туристов с Чужим.

Глава 2.
Пятьсот против одного

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 23:37 вечера.

В комнате для гостей собралась вся компания. Сефирот тоже был здесь, осторожно поглядывая на сопящего Кададжа. Этот маленький маньяк умел притворятся. Например, умным человеком.
Сам Ultra SOLDIER сидел на кресле, поглядывая теперь на часы.
Аэрис, до этого черкающая в своем дневнике ручкой, вздохнула и повинуясь внезапному порыву, неожиданно спросила:
-Сефирот, ты меня любишь?
-Естественно! – воскликнул тот. – ради тебя я готов пойти на все! На преступление, благодетель и даже на работу! – он помолчал. – хотя насчет последнего я не уверен…
Девушка снова вздохнула.
-А что такое? – поинтересовался Сефирот.
-Да понимаешь… предчувствие очень плохое…
-А предчувствия, как известно, не подводят, - неожиданно сказал Кададжи, который теперь не явно не спал, а грыз ручку.
«Все-таки не спит, внук разведчика,» - мелькнуло в голове у Сефирота, как вдруг дверь с дичайшим грохотом распахнулась, в дверь жутко матерясь головой вперед влетел двенадцатый, врезался в стенку, с нее посыпалась штукатурка, упала и разбилась ваза.
Двенадцатый, лежа на полу шепотом вежливо спросил:
-Я вас не разбудил?
-Гениальнее человека, задающего такой вопрос, может быть только человек звонящий в шесть часов утра в выходной с таким же вопросом «я ведь вас не разбудил?» - проинформировал всех Кададжи.
Все остальные продолжали мирно дрыхнуть.
-Вообще-то нет, - осторожно сказал Сефирот. – а что такое?
-Да мы вас, товарищ Сефирот, на совещание просим прийти, - сообщил двенадцатый с пола.
Сефирот вздохнул.
-Извини, я скоро вернусь, - сказал он Аэрис и ушел с двенадцатым в коридор. Последний, скорее, уполз.
Кададжи задумчиво переводил взгляд со спящих Турков на тоже спящего Клауда.
-Кададжи, - спросила заметившая это Аэрис. – ты вот на кого учишься-то вообще?
Тот пожал плечами.
-Я сейчас вообще-то второй курс в Военном Университете Корпорации оканчиваю, и открываются две возможности: либо в высший раздел Турков, либо в первый класс SOLDIER’ов. МАКО облучение у меня есть, навыков достаточно. Да тем более еще и Сефирот с Руфусом в качестве приятелей. Примут даже так…
-И на кого пойдешь? – повторила Аэрис.
Кададжи снова пожал плечами.
-Наверное, на Турка. Вот Сефирот с Клаудом и Заком – SOLDIER’ы. И что им с этого? Мировая слава? И смысл им от этого? Ну уж нет, как по мне так лучше безызвестность, но зато приличные условия, высокий пост и зарплата.
Девушка улыбнулась:
-У тебя, я смотрю, нет такого определения как «за идею».
Кададжи фыркнул.
-Идея… Вспомним Фуджито и Баррета. ЛАВИНА боролась за идиотскую, но все же идею и весьма печально кончила. Фуджито с остальными двумя в Северном Кратере прикончили Турки и Сефирот, а Баррета усадили за решетку. Бороться против Корпорации то же, что стараться взглядом потушить Солнце.
Цетра посмотрела на картину на стене.
-А ты как думаешь, - неожиданно спросил Кададжи. – что это была за дрянь, которая еще так важна для Корпорации? Меня еще за нее приняли.
Аэрис снова улыбнулась.
-Не обижайся. Знаешь, у твоих братьев, особенно у старшего бывают странности, - она хихикнула. – и эти странности бывают приятны…
Маленький теперь уже Турк тоже улыбнулся:
-Да я не об этом. На это существо было угрохано все оборудование «Рессоры», я видел. Лично Ходжо занимался изучением этого существа.
-Двенадцатый случайно обронил слово «Чужой».
-А у тебя хорошая память. – внимательно глянул Кададжи на девушку. – а мне известно, что он явно не с Планеты. Или она. Или оно. Или вообще неизвестный нам пол.
-С чего ты взял? – удивилась Аэрис. – я говорю про его внеземное происхождение.
-Когда мы с Ходжо гонялись за Чужим, профессор случайно сказал «эта инопланетная чудовище может быть крайне опасна». Вот.
Кададжи вздохнул.
-Корпорация иногда занимается всякой ненужной дребеденью для своей защиты и для улучшения жизни человечества. Последнее еще ясно, а защита от кого? Пожар надо тушить еще в зародыше, извините за неподходящий эпитет. Шин-Ра стала такой мощи и размеров, обладая еще и неслабым интеллектом умнейших людей планеты, что она теперь непобедима. А все равно самозабвенно строит и изобретает всякие штучки для самозащиты. Иногда мне кажется что это делается просто для собственного развлечения.
-Ну, ЛАВИНА, например, сумела оказать должное сопротивление.
-На протяжении полугода из подполья, - фыркнул Кададжи.
Дверь открылась, и в нее зашел Сефирот.
-Вот и я, - весело сказал Ultra SOLDIER.
-Ну, что на совещании? – безмятежно спросил Кададжи.
-Что-что… да ничего. Эти оболтусы обсуждали закрытие «Рессоры» и как словить Чужого.
-Ты получил о нем сведения? – спросила Аэрис.
-С чего ты взяла?
-Но имя-то его ты назвал.
Сефирот улыбнулся.
-Мне сказали только что это существо неизучено, поэтому возможно крайне опасно. Обладает интеллектом.
-Значит, сможет послать Клауда на родину чужого а Винсенту доказать теорему руководствуясь его матерью, - все так же безмятежно сообщил Кададжи. – а еще послать нас к Сефиротовой матери вкупе с Корпорацией.
-То-то Дженова обрадуется, - ухмыльнулся Сефирот.
-А насчет закрытия «Рессоры»? - обеспокоено спросила Аэрис. – тут же много людей сразу потеряют работу.
-Решили пока что оставить, – вздохнул Ultra SOLDIER. – важно для Корпорации.
Посмотреть профиль
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Мана :
100 / 100100 / 100

СообщениеТема: Re: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:33

Он помолчал и добавил:
-Пока что все входы и выходы перекрыты, выйти отсюда невозможно. Когда словят Чужого, снова все откроют.
-И что нам тут, торчать вечно? – возмутился Кададжи.
-Пока не словят Чужого.
-Так и говорю, вечно. Ты видел этих солдат? При приказе «огонь» похватали огнетушители и начали бегать взад - вперед.
-В чей зад? – заинтересовался Сефирот.
-Лучше ложитесь спать, - попыталась утихомирить всех Аэрис. – поздно уже.
Сефирот с Кададжем еще минут пятнадцать мирно подискутировали о Чужом и заснули.

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 08:39 утра.
Отдел связи.

-Мидгард, ответьте! Вас не слышно. Говорит станция «Рессора». Мидгард! Я вас не слышу. Мать вашу, Мидгард!!!!!! – солдат стукнул кулаком по компьютеру.
-Ты потише с моими собратьями, - прошипел Аватар. – свяжись с Шин-Ра Билдингом и не *купо*.
-Хорошо… не психовать… - солдат что-то нажал. – МАТЬ ТВОЮ, ШИН-РА! @#%&@#%!!! Отвечай, какого х#%на вы не отвечаете?! Чтоб вас всех… блин, я же даже связь не включил… какого черта я тогда здесь матерился…
Колонки Аватара издали весьма узнаваемый смешок.
-Ты только что матерился в радио-эфире, - насмешливо сообщил компьютер.
-А ну и черт с ним. Никогда «Costa Del radio systems» не любил…
-Представляешь, как там, - развеселился Аватар. – народ слушает радио, как вдруг какой-то сумасшедший в грубой матерной форме на весь Коста-Дель Соль сообщает, что ему срочно надо связаться с Мидгардом.
-Мда, нехорошо вышло… надо извинится… - он снова что-то нажал. – хм-хм, граждане Коста-Дель Соль, извиняюсь, МАТЬ ВАШУ, ЧЕРТОВ КИПЯТОК!!!!!
Дело в том, что солдат случайно пролил себе на ботинки чашку кипятка, являющегося чаем.
-#@@#&*$%!@$$#*&$@!%^!%$!*?, - вопил солдат в радио. – чтоб тебя разорвало…
Аватар уже хохотал на заднем плане.
-…блин, 90 градусов, обалдеть можно, больно же, чего смеешься, компьютерная рожа…
На заднем плане компьютер снова взвыл от хохота.
-…харя электронная, дебил с IQ-200, вундердаун, Бахамут компьютерный…
Новый взрыв хохота.
-…а вы чего заслушались, скоты??? Сидят, пасти раззявили и слушают! Да когда я свяжусь с Шин-Ра вас всех к стенке поставят, сволочи!
Аватар замолчал и с интересом уставился на счетчик.
-Вот это да! – восхитился компьютер. – из-за такого монолога от радио отключилось более двух миллионов человек! Вот это загнул!
-Да там сейчас еще миллиард отключился, - орал солдат. – я ща только автомат достану и всех порешу…
Аватар замолчал а потом ткнул виртуальной рукой в все тот же счетчик:
-Похоже, ты только что разорил радио Коста-Дель Соль. Они всех слушателей потеряли.
-Что значит потеряли, - возмутился солдат. – я сейчас на Джанон переключусь и объясню им, как от порядочного человека по радио убегать.
-О как загнул, - снова восхитился Аватар. – даже я не понял.
Солдат тем временем переключился на Джанон. Но сказать он ничего не успел, так как в дверь влетел двенадцатый.
-Народ, пошли Чужого ловить!
-Кого? – оторвался от радио солдат.
-Ну как кого! Того самого инопланетянина. Марсиане сказали, что будут нам помогать.
Аватар опять уставился на счетчик.
-Товарищи, вы сейчас явно поднимаете рейтинг радио Джанона, - сообщил он.
-А что мы такого сказали?
-Ну как! Всем будет интересно послушать, так Корпорация с марсианами будет ловить инопланетянина.
-А еще, - вещал двенадцатый, не слушая Аватара, - сюда приедет Президент с SOLDIER’ами. Сефирот уже носится по станции, Клауд тоже, Кададжи лазит в вентиляции а Турки натянули батут и теперь пытаются согнать с него Кейт Сита.
-А зачем им батут? – опешил солдат.
-Для чего Туркам еще он может быть нужен? – ухмыльнулся Аватар.
-Нет, они решили затащить на батут Винсента, что бы Чужой заинтересовался и пришел – еще бы! Винсент на батуте. Нечасто такое увидишь.
-Слушатели, вы сейчас слушаете сводку новостей на сегодня, - развеселился Аватар. – Клауд, Сефирот, Кададжи носятся и ищут инопланетянина. Президент Корпорации Шин-Ра тоже приезжает с SOLDIER’ами, Винсент собирается показать свой коронный номер «гот на батуте», а глава градостроительства Шин-Ра, плюшевый кот по имени Кейт Сит прыгает на батуте, срывая номер Винсента и плакаты со стен. Марсиане оказывают посильную помощь, а юпитерцы оказывают моральную поддержку. Спонсор всей затеи – дурдом «Березка» № 31.
-О как! – удивился двенадцатый. – так мы в радио?
-Угу. – кивнул Аватар.
-И я тут рассказывал про Чужого?
-Угу!
-Очуметь! Какой я кретин!
-Угу! Э-э-э, всмысле, нет, конечно!
Снаружи раздался грохот и вопль Кейт Сита:
-Так, Турки, признавайтесь, кто пока я прыгал пропилил напильником дырку моего размера в батуте?!! Рено, куда пошел??? Тсенг!!! Рива!!! Да куда вы все разбежались?!!! Кто меня снимать будет?! Я тут застрял! Помогите! Спасите! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!
Аватар молча развернул экран к двенадцатому:
-Если Чужой не погибнет от голода на «Рессоре», то точно сойдет с ума…

Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 10:27 дня.

Ко крепко запертому входу подъехали четыре броневика. Из них повыскакивали SOLDIER’ы. Самый первый споткнулся и упал, об него второй, об второго третий…
Когда прилетел корпоративный вертолет и из него выбрались Руфус с Заком, все SOLDIER’ы валялись на траве и матерились один на другого.
Руфус аккуратно перебрался через горы солдат, подошел к титановым воротам и вежливо постучал.
-Вы б еще сказали «овсянка подана», - хихикнул Зак.
-Пошел ты!
Зак удивленно замолчал.
Из титановой двери высунулась видеокамера на изгибающейся железке и повернулась объективом в сторону Руфуса.
-Что надо? – бдительно поинтересовалась видео-камера.
-Открой дверь.
-Не открою. У меня приказ.
-Я – президент Шин-Ра!
-Да хоть президент Корпорации! – камера замолчала, видимо, поняв что она ляпнула. – не открою. У меня строгий приказ от Ходжо.
-Дай ему трубку.
-Я что, с вами по телефону разговариваю???
Руфус поперхнулся.
-Но ведь кто-то тобой управляет!
-Главный компьютер.
-Это кто такой?
-Аватар.
-Спасибо, хорошо объяснил! Открывай.
-Не открою.
-Выламывать будем!
-Милости прошу, титановый сплав два метра толщиной, всегда пожалуйста!
-Милости прошу, всегда пожалуйста, овсянка подана! – снова встрял со своей овсянкой Зак.
-Пошел ты! – хором ответили Руфус и камера.
-Да! – подтявкнул какой-то SOLDIER.
-Что «да»? – удивился Руфус.
-«Пошел ты», - объяснил SOLDIER, но Руфус кажется, понял все по своему.
Президент молча отвернулся от подчиненных и продолжил разговор с видео-камерой:
-Открывай, сказал!
Посмотреть профиль
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Мана :
100 / 100100 / 100

СообщениеТема: Re: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:34

-Не открою.
-Почему?
-Приказ такой.
-Ладно, переделаем вопрос, - вздохнул Руфус. – почему был дан приказ о закрытии всех входов?
-Потому.
-Овсянка! – влез Зак.
-Да достал уже, - завопил Руфус. – пошел ты к черту со своей овсянкой!
-Ну ладно… а вы точно не будете?
-Потом, когда проголодаюсь, тогда буду, - разъярился Президент.
-Ладно, я все равно пять ящиков взял, - преспокойно сообщил Зак.
Руфус замер.
-Так вот почему вертолет еле взлетел! – взвыл он. – в следующий раз предупреждай хоть.
-Обязательно, - заверил его Зак. – а пока что давайте разложим палатки.
Руфус споткнулся.
-Какие палатки? – оторопело спросил он.
-Ну как! Я взял пятнадцать палаток.
-Зачем?
-А ночевать?
-Где?
-В палатках!
-Каких? – остолбенело поинтересовался Руфус. От такого потока информации он совсем потерял цепь рассуждений.
-Зелененьких.
-Ладно… раскладывайте… что мне делать?
-Подавайте мне ноутбуки.
-Какие ноутбуки???!!!!! – взвыл Руфус.
-Ну как? Ведь надо чем-то заняться.
-Ну хорошо… SOLDIER, слушайте мою команду! Раскладывайте палатки! Я помогу, чем смогу.
-Дык мы уже разложили.
-А чем вы занимаетесь?
-Мебель раскладываем.
-КАКУЮ МЕБЕЛЬ?????
-Что бы солдаты работали с утроенной силой, им нужно создать обстановку напоминающую родной дом, - процитировал Зак Турков.
Руфус ткнул рукой в палатку исписанную надписями “fuck off” “Corporation will win” и “Sephiroth is good, Sephiroth is GOD!!!”:
-Это и есть ваша домашняя обстановка?
-Нет, - смутился Зак. – это у нас в общежитии.
-Надо будет, когда вернусь провести программу очистки общежитий, - пробормотал Руфус.
Он помолчал, посмотрел на небо и добавил:
-Чувствую, что нам здесь предстоит провести не один сумасшедший день…

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 11:42 дня.

-Не нравится мне эта затея, - поделился своим мнением с Клаудом Линг. – странно как-то. Чужой ведь не дурак, зачем ему Винсент на батуте?
-Если Чужой не дурак, то он обязательно придет посмотреть, - заверил его Клауд. – Кададжи вместе с Рено уже продают билеты по 100 гилей. Больше всех билетов скупил Винсент, со словами «чтоб меньше народу было».
-А Кейт Сит?
-А это отдельная программа, билеты по 200 гилей. Этот плюшевый идиот застрял в дырке в батуте и не может вылезти. Зрителей больше, чем у Винсента! Ты бы слышал, что он там говорил.
-А что?
-Рено даже записывать стал. Говорит, таких оборотов в жизни не слышал, тем более от кота. Тем более от плюшевого.
-А где Сефирот, Кададжи?
-Кададжи помогает Кейт Ситу…
-…Матерится?
-Нет, не матерится, а вылазить. А Сефирот с Аэрис на шестом уровне, к Ходжо пошли. У него там какая-то небольшая проблема. Вообще-то говоря 50 тяжеловооруженных небольших проблем, как говорил командир Коди.
-Какие такие тяжело вооруженные? – удивился Линг.
-SOLDIER’ы первого класса приехали. Разложили наверху палатки, и требуют открыть дверь.
-Так чего не открывают?
-Чужой может убежать. Ходжо, насколько я понял, сейчас с Руфусом говорить будет. Рено дал блокнотик Руду и попросил записать все то, что скажет Руфус.
Вдруг перед сотрудниками Корпорации промелькнула тень.
-Чужой! – завопил Клауд и понесся за тенью.
Тень отчаянно ругалась, уворачиваясь от SOLDIER’овского меча. При попадании в цель иногда отчетливо доносилось «ой, черт» или «хрюк».
Тень метнулась в сторону вентиляции. Клауд хотел схватить Чужого за хвост, но обнаружил что хвоста нет. Тень на прощанье мелькнула SOLDIER’овскими ботинками и с матами полезла по вентиляции наверх.

Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 11:47 дня.

Руфус и Зак очень удивились.
Еще бы! Когда разведчик SOLDIER, посланный по вентиляционному проходу в «Рессору» выполз избитый и искусанный, с глазами бегемота, увидевшего Сефирота, не удивится было невозможно.
-Что случилось? – поинтересовался Руфус, когда SOLDIER’а засунули в корпоративный вертолет, на котором была оборудована лечебница.
-Мутант, - вяло взмахнул руками солдат. – и Клауд.
-Мутант-Клауд? – удивился Зак.
-Мутант И Клауд.
-Клауд и Кададжи, что ли? – спросил Зак.
Тот замотал головой.
-Черный такой, слюнявый, без ушей, длинная морда без глаз, зубы метровые заточенные как ножи, хвост шипастый, лапы когтистые, - принялся перечислять SOLDIER.
Зак погрузился в раздумья.
-Хм… - наконец сказал он. – по описанию вылитый Кададжи. Только уши? Может, Сефирот оторвал?
-И в компенсацию приделал хвост, - язвительно ответил Руфус.
-…и мутант, - закончил SOLDIER.
Руфус замер.
-Значит, он только что Клауда описывал? – спросил он.
-Мутант хвостатый и зубастый, - плаксиво сказал солдат. – а Клауд лохматый и с мечом.
-Значит, - принялся размышлять Руфус. – у них на свободу вырвался какой-то мутант. Он явно очень злобный и жестокий…
SOLDIER уставился на Президента.
-Мутант меня вообще не тронул, - сообщил он.
-А кто тогда? – растерялся Руфус.
-Клауд!
-ЭТО все сделал Клауд? – ужаснулся Зак.
-Угу. Он принял меня за мутанта.
Все SOLDIER’ы замерли и с интересом стали вслушиваться в разговор.
-Клауд? Принял за мутанта?
-Угу.
-Тебя?
-Угу.
-А может он сам и есть мутант? – поинтересовался Зак.
-Он маньяк, - разъярился Руфус. – весь в своего братца.
-Да, - вздохнул Зак. – Клауд и Кададжи очень похожи.
Руфус замер, покачал головой и ушел.
Зак обернулся к SOLDIER’у:
-Овсянку будешь?..
Посмотреть профиль
Cloud Strife
Ex-SOLDIER

Мана :
100 / 100100 / 100

СообщениеТема: Re: Чужие   Вт Фев 17 2009, 11:35

Станция «Рессора», шестой уровень. Возле Мидгарда. 12:15 дня.

-Господин Президент! – отдал честь Ходжо.
-Ходжо! Наконец-то! Отвечайте, какого черта вы не открываете дверь?
-Нельзя. Чужой может убежать.
-Чужой? Образец 24-3-2?
-Угу. Он самый.
-А где он?
-По нашим данным, сейчас сидит в цирке.
-???
-Ну мы сделали цирк, натянули батут и заставили Винсента прыгать на нем.
-Вы чем там занимаетесь? У вас монстр сбежал, а они цирк устроили.
-Так монстр на цирк и прийдет.
-Чего???
-Мы же еще и Кейт Сита в дырку запихнули в батуте, он не может вылезти и очень громко ругается. Такая программа!
-Я чего-то не понимаю. Вы для Чужого устроили цирк?
-Да.
-Запихнули Кейт Сита в батут?
-Да.
-Так вот чего Рив в своем кабинете так матерился… - вздохнул Руфус и отключился.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чужие   

Чужие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевой форум по Final Fantasy VII :: Остальное :: Фанфикшн-
Перейти:  
Копирование материалов без разрешения администрации проекта запрещено.
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник